Хабаровск, 12.10.2015, 02:25

Как получить жилье для детей-сирот по достижении 18 лет - процедура и возможности

Вопрос №8317770 из г. Хабаровск
опубликован 12.10.2015, 02:25
Ситуация следующая, парень сирота, воспитывался бабушкой, стоит на учете как нуждающийся в жилье, на данный момент 20 лет, государство квартиру так и не даёт, подскажите процедуру получения жилья детям сиротам по достижению 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нарушение прав мальчика. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

12.10.2015, 02:35

Ему следует обратится в прокуратуру и прокурор предъявит иск в суд для защиты его интересов.

12.10.2015, 02:34

А помимо обращения в правоохранительные органы, законный порядок существует какой то?

12.10.2015, 02:36

Да, но опять же нужно предъявлять иск в суд. В данном случае прокурор денег не возьмет а адвокату придется платить.

12.10.2015, 02:38

Законный порядок-это предоставлении жилья сироте, а он нарушается.

12.10.2015, 02:38

Ну так а где этот законный порядок прописан? какой закон или кодекс?

12.10.2015, 02:41

В ГПК РФ. Обратитесь к прокурору.

12.10.2015, 02:43

Вам не надо в жалобе определять порядок-прокурор его хорошо и так знает, и если права сироты нарушены, то он примет меры

12.10.2015, 02:47