Необходимость изменений в документах при расширении проема для шкафа купе в купленной квартире в монолитном доме

• г. Ростов-на-Дону

Купил квартиру в монолитном доме, в которой жилую комнату и гардероб разделяет не несущая стена из пеноблока, в стене проем под стандартную дверь, нужно ли мне переделывать документы, если я хочу расширить данный проем путем частичного демонтажа стены, чтобы сделать шкаф купе?

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Вообще конечно перепланировка требует узаконивания, но в данном случае думаю оно того не стоит, т.к. вместо этой стенки встанет шкаф и никто не заметит изменений. Но при продаже например во время оценки квартиры вы можете столкнуться с несоответствием и придется приводить всё в надлежащий вид или узаканивать переплан. Ну и смотрите что не рухнули к Вам соседи.

Да, в вашем случае нужно переделывать документы.

Можно это сделать как до так и после перепланировки.

Обращайтесь к нам. Поможем сделать все по закону.

Мы находимся по адресу: г. Ростов-на-Дону пр. Буденновский 93/295 "Дом Быта" оф. 522. тел. 89034065768