Благовещенск, 12.10.2015, 04:35

Возможно ли обвинить меня в получении незаконных денежных средств после ликвидации организации?

Вопрос №8317989 из г. Благовещенск
опубликован 12.10.2015, 04:35
Два года назад я уволилась из огранизации в связи с тем, что ее ликвидировали. В 2012-2013 годах я работала там бухгалтером и конечно получала наличные деньги из банка по чековой книжке. Всего за 2 года было получено 7054000 руб. Чеки все подписывал руководитель, после получения денег в банке, я всю наличку отдавала ему. Сейчас ликвидацию признали недействительной. В суд на незаконную ликвидацию подал покупатель, которому мы поставляли технику, и остались должны много денег. В связи с этим у меня вопрос: могут ли эти 7054000 руб. повесить на меня? Руководитель настаивает на том, что я должна теперь найти документы, чтобы подтвердить обоснованность получения этих денежных средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы получали денежные средства,то вы должны были их оприходовать по кассе,а затем документально оформить расход(выдачу)

12.10.2015, 04:38

так а эти документы есть?

12.10.2015, 04:53

Может быть и есть, но директор сказал, что они все утонули, он живет во Владимировке, в том поселке, где у нас в 2013 году было большое наводнение. Но у меня осталась бух.база по предприятию.

12.10.2015, 04:58

Ну если осталась, что же вы переживаете тогда. В любом случае главная подпись в чековой книжке,-это подпись руководителя.

12.10.2015, 05:03

А то, что нет подлинников кассовых документов, это ничего страшного? Так как чеки подписывал он, он и будет за это отвечать? Он настаивает на том, чтобы я подписала агентский договор якобы на оплату услуг по стоянке и охране техники, и вот когда получали деньги по чеку, в те дни вроде бы и рассчитывалась за услуги. Я понимаю, что поэтому он и хочет повесить на меня эти миллионы, чтобы самому быть в стороне.

Уже достал звонками и предложениями съездить к адвокату, чтобы тот объяснил мне, что надо обязательно какой-то договор подписать, тогда мол на меня не будет исполнительного листа. Дело находится в арбитражном суде.

12.10.2015, 06:11

Ответственный за хранение документации после ликвидации- руководитель.

Ничего подписывать сейчас уже нельзя. Любая экспертиза покажет срок давности подписи и...

12.10.2015, 06:16