Возможно ли обвинить меня в получении незаконных денежных средств после ликвидации организации?

Два года назад я уволилась из огранизации в связи с тем, что ее ликвидировали. В 2012-2013 годах я работала там бухгалтером и конечно получала наличные деньги из банка по чековой книжке. Всего за 2 года было получено 7054000 руб. Чеки все подписывал руководитель, после получения денег в банке, я всю наличку отдавала ему. Сейчас ликвидацию признали недействительной. В суд на незаконную ликвидацию подал покупатель, которому мы поставляли технику, и остались должны много денег. В связи с этим у меня вопрос: могут ли эти 7054000 руб. повесить на меня? Руководитель настаивает на том, что я должна теперь найти документы, чтобы подтвердить обоснованность получения этих денежных средств.
Лучший ответ

Если вы получали денежные средства,то вы должны были их оприходовать по кассе,а затем документально оформить расход(выдачу)

так а эти документы есть?

Может быть и есть, но директор сказал, что они все утонули, он живет во Владимировке, в том поселке, где у нас в 2013 году было большое наводнение. Но у меня осталась бух.база по предприятию.

Ну если осталась, что же вы переживаете тогда. В любом случае главная подпись в чековой книжке,-это подпись руководителя.

А то, что нет подлинников кассовых документов, это ничего страшного? Так как чеки подписывал он, он и будет за это отвечать? Он настаивает на том, чтобы я подписала агентский договор якобы на оплату услуг по стоянке и охране техники, и вот когда получали деньги по чеку, в те дни вроде бы и рассчитывалась за услуги. Я понимаю, что поэтому он и хочет повесить на меня эти миллионы, чтобы самому быть в стороне.

Уже достал звонками и предложениями съездить к адвокату, чтобы тот объяснил мне, что надо обязательно какой-то договор подписать, тогда мол на меня не будет исполнительного листа. Дело находится в арбитражном суде.

Ответственный за хранение документации после ликвидации- руководитель.

Ничего подписывать сейчас уже нельзя. Любая экспертиза покажет срок давности подписи и...