Сокращение бухгалтерии в организации - беременность, справка и неправомерный увольнение

Вопрос №8318215 из г. Уссурийск
опубликован 12.10.2015, 05:58

В нашей бюджетной организации сократили бухгалтерию в апреле 2012 г. В феврале нас уведомили о сокращении, но я была беременна и принесла справку, меня не сократили. 30 ноября 2015 моему ребенку исполняется 3 года. Отдел кадров мне выдал уведомление, что я буду уволена с 30 ноября в связи с сокращением штатов. А 1 декабря приходят новые штаты, где есть моя должность бухгалтера. И ещё работник отдела кадров говорит, что я должна была пройти курсы повышения квалификации в 2014 г., но в это время я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В 2014 году я заочно окончила академию Минюста, сейчас учусь очно в магистратуре, может ли это являться курсами повышения квалификации? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Курсами повышения квалификации не считается,но могут учесть при решении вопроса о трудоустройстве.

12.10.2015, 06:01
Оценка автора вопроса:
спасибо

К сожалению,прав.Вас могут уволить по сокращению штата со всеми полагающимися выплатами.

12.10.2015, 06:44

В нашей бюджетной организации сократили бухгалтерию в апреле 2012г. В феврале нас уведомили о сокращении, но я была беременна и принесла справку, меня не сократили. 30 ноября 2015 моему ребенку исполняется 3 года. Отдел кадров мне выдал уведомление, что я буду уволена с 30 ноября в связи с сокращением штатов. А 1 декабря приходят новые штаты, где есть моя должность бухгалтера. Прав ли работник отдела кадров

12.10.2015, 06:41

Юридические услуги в Уссурийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034