Как правомерно действовать в случае присланной задолженности по старому лицевому счету через два года?
Компания ОмскВодоканал прислала квитанцию с задолженностью на 08.10.2013 года в сумме 1688 рублей на мой старый лицевой счёт. В октябре 2013 года мне поменяли лицевой счёт и о старых долгах и пенях меня никто не ставил в известность - квитанций не было. По новому лицевому счёту оплачиваю исправно. Почему они прислали квитанцию только через два года, когда сумма выросла уже. Правомерно ли?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.