Пользователь 9111.ru

Проблемы законодательного регулирования при открытии коптильного цеха - опыт предпринимателя

А то совсем запутался с этими инстанциями. Пытаюсь открыть небольшой коптильный цех (до 150 кг/сут. Куры, крылья, хрящи свиные), сначала ко мне применялись СанПиН 3238-85, т.е. изданные еще в 1985 году! Но тогда не было микропредприятий! И пункты о несоответствии моего помещения вызвали недоумение! 1. Отсутствие комнаты гигиены женщин, маникюрной комнаты, комнаты экспедиторов, прачечной, мед.кабинета! (для работы на установке требуется всего один человек) 2. Отсутствие собственных очистных сооружений. Но 1 мая начальником Роспотребнадзора было дано мне лично заявление, что их разрешение мне больше ненужно, и что я могу идти и работать, только должен написать уведомление о начале работы! Цитата: « Но если кто то отравится пеняй на себя» Впринц_пе логично, не кто не будет заботится о качестве лучше самого производителя! После этого обратился В СанЭпидемСтанцию, там мне разработали программу производственного контроля, провели анализы воды, смывы, бак. и хим. Анализы продукции все в норме. Следующее это ветстанция. Все впринципе тоже самое, но возникло несколько проблем которые не знаю как решить: 1. Главный ветврач, предписал сделать проект и согласовать его с ним и роспотреб надзором, но роспотребнадзоре мне сказали что они этого делать недолжны. Ветврач потребовал чтоб я взял там письменный отказ, на что мне тоже было отказано. Замкнутый круг. Кстати когда писал уведомление о начале работы в Роспотребнадзоре и спарасил что мне делать с веет. Службой получил такой ответ: « Ветслужба проверяет сырье до переработки, а не после. Иди и работай а туда можешь вообще неходить» 2. Ветслужба так же сказала что будет брать на анализы каждую партию! Но я иногда делаю и по 10-15 кг. за раз и если они будут забирать 10-18% от выручки (средний вес кур 1,5 кг), то вообще как можно работат? Так имея опыт сдачи на нализы (СЭС), они проходят в 4 суток, хранить продукцию я могу не более суток у себя, а общий срок годности согласно ТУ, 5 суток! И как быть? Тоже самое касается и ветсправки формы №4. Заранее спасибо!
Лучший ответ

сделайте письменный запрос в ветслужбу и роспотребнадзор попросите обосновать их позицию ссылкой на нормы закона и санитарные и ветиринарные нормы и правила.

Если они вас не удовлетворят, то нужно обращаться в адмистративном порядке к вышестоящему должностному лицу (например если вы обращались в территорильный отдел, то соответственно к Руководителю Управления по субъекту)

Юридические услуги в Мирный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034