Оформление документов для продажи недвижимости с учетом завещания и отсутствия одного наследника
Нужно оформить наследство только на себя у нотариуса, т.к. для брата, как гражданина Украины, - большой налог и на землю не имеет вообще права вступать. Брату надо отказаться от наследства у нотариуса в Украине и выслать отказ на адрес нотариуса в РФ.
Сакжите,обязательно ли мне писать заявление у того нотариуса,где было написано завещание(в другом регионе,где и находится недвижимость),или это можно сделать по месту моего жительства.В адрес какого нотариуса должен послать отказ брат?
Брат может направить отказ нотариусу по месту открытия наследства - где умер наследодатель. Адрес найдите сами в интернете. Вы также можете написать заявление о вступлении у любого нотариуса, и направить тому, где должно быть открыто наследственное дело - по месту проживания наследодателя.