Что мне грозит за неуплату штрафа ГИБДД?

Что мне грозит за неуплату штрафов в гибдд?

Лучший ответ

В статье 20.25 КоАП все эти вопросы четко описаны. Если водитель в законодательно отведенный срок не оплатил штраф, а в соответствующий орган власти не поступил документ, свидетельствующий о поступлении средств, то дело будет передано судебному приставу, который может потребовать от «уклониста»: оплатить сам штраф и плюс к этому еще один дополнительный штраф за несвоевременную оплату в двойном размере, но не менее одной тысячи рублей; приступить к общественным работам длительностью 50 часов; админарест на 15 суток.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Света, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Добрый день.

Статья 20.25. КоАП РФ подробно дает разъяснения.