Приехав на работу в Москву, обнаружила, что забыла документы на автомобиль дома, который находится в подмосковье.

• г. Москва

Приехав на работу в Москву, обнаружила, что забыла документы на автомобиль дома, который находится в подмосковье.

1. Могу ли я управлять автомобилем и что мне грозит в случае остановки сотрудником ГИБДД без документов на автомобиль (за исключением доверенности и водительского удостоверения)?

2. Я слышала, что в случае данной ситуации дается три часа в течении которых документы на транспортное средство должны быть предоставлены туда где вас остановили. Так ли это? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

83194

Согласно ст 12.3 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Более подробно можно проконсультироваться по т.407-59-14, 8-926-220-92-06.