Как получить алименты за 1,5 года после развода, если я отказалась от их получения в определении суда?

Скажите пожалуйста: После развода спустя 1,5 года я обратилась в суд об уплате алиментов по исполнительному листу. Суд признал уплату алиментов с того периода, когда я обратилась. Могу ли я получить алиметы за те 1,5 года (если в определении суда есть пункт, что я отказываюсь от получения алиментов за прошедший период). об этом пункте узнала только сейчас.

Лучший ответ

да, можете, если докажете виновные действия по воспрепятствованию плательщика алиментов.

Благодарю Вас за полезную консультацию!