Работа вне закона и получение пособия по безработице - что делать и как вести себя?
Работал нелегально и одновременно получал пособие по безработице. Кто то сообщил об этом в Центр занятости населения и ко мне домой приехала полиция, допросили. Я не отрицал, что работаю неофициально. Они уехали, сказали, что следователь вызовет еще раз. Что мне делать в такой ситуации, как себя вести?
Если нигде в ведомостях о получении зарплаты не расписывались, то ничего страшного.
Если расписывались (или наговорили лишнего), то будет возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату.