Как оформить право на наследство после смерти отца без завещания и совместного проживания?
Мне необходимо вступить в долю наследства. Отец умер почти 3 года назад. Завещания нет. Проживали вместе. Куда мне обращаться и как это все делается.
Теперь Вам в суде надо признавать свое право собственности. Обратитесь к юристу для сопровождения судебного процесса, т.к. самостоятельно такое дело не осилите.
В суд. Нужно восстановить срок для принятия наследства и признать право собственности на наследуемое имущество
Если за это время другие наследники не объявились, то Вы являетесь единственным наследником и правопреемником. Недвижимое и движимое .имущество наследуется по праву право преемственности. Вам необходимо заявить о принятии наследства как правопреемника и переоформить все имущество на себя.
А наследство уже кто принял?