Москва, 05.08.2009, 16:34

Как сделать постоянную регистрацию беременной жене в квартире долевых собственников в Москве?

Вопрос №832005 из г. Москва
опубликован 05.08.2009, 16:34
Я имею пост региситрацию в М.Обл, мой муж тоже. У родителей мужа есть квартира в москве, они являются оба собственниками долевыми. Хотим сделать мне постоянную регистрацию в Москве. Я беременна, в дальнейшем и моему ребенку. Насколько это возможно, если возможно как это можно сделать! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, согласно уже процитированному Постановлению Правительства, договор можно и не заключать, то есть для регистрации будет достаточно Вашего заявления и заявлений всех сособственников квартиры о том, что они предоставляют Вам жилое помещение.

05.08.2009, 18:20

Евгения!

Конечно, это возможно.

В соответствии со статьей 6 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.

При этом предъявляются: паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.

Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.

Так что в Вашем случае достаточно будет заявлений родителей Вашего мужа.

Пишите, звоните.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

05.08.2009, 16:36

Регистрация возможна с согласия обоих родителей.

05.08.2009, 16:38

Договор безвозмездного пользования жилым помещением.

05.08.2009, 17:39

Да, конечно, прописаться можно, обратившись в отделение УФМС по Вашему округу с соответствующим заявлением, там Вам подскажут, как его написать, а также необходимы заявления и согласия со стороны собственников квартиры. В УФМС представляются оригиналы и копии следующих документов: паспорта, свидетельства (свидетельство) на право собственности квартиры, если Вы прописываетесь к мужу, то еще свидетельство о браке.

Сама недавно так прописывалась. Через неделю прописка была готова.

05.08.2009, 19:18

Уточнение: на сегодняшний день никто в этой квартире не прописан вообще. Планирую прописать маму мужа с начала, затем меня. На каких основаниях меня смогут вписать в квартиру? Какой договор необходимо составить мне и с кем? у нотариуса для осуществления этого вопроса?

05.08.2009, 16:59