Право на наследство - Является ли наследником несовершеннолетний внук?
Мой папа умер 17 лет назад-я был еще ребенком. У его родителей кроме отца было 2 сына (итого трое сыновей) Мои бабушка с дедушкой имели дом, . Бабушка и дедушка умерли то же 15 лет назад. Два брата поделили по закону о вступлении в наследство этот дом. Я бы еще несовершеннолетний и законов не знал. Думаю что имею право на часть наследства бабушки и дедушки. Подскажите пожалуйста прав ли я и имею и с чего начать мое дело.
да, правильно рассуждаете; восстанавливайте срок, составляйте исковое заявление
Имели право на наследство по праву представления.Сейчас можете в судебном порядке восстановить срок принятия наследства.