Права супруги на квартиру после смерти мужа - вопросы наследования и наследственного права

Мой муж собственник квартиры. Мы официально в браке 2 года. Есть сын от первого брака недавно женился. Какие права я имею на эту квартиру? После смерти мужа.

Лучший ответ

Добрый день Тамара.

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ Вы и его сын будете являться наследниками 1-ой очереди, если ваш супруг не составит завещание на сына.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В порядке наследования.Зависит когда была приобретена квартира до или во время брака.