Как доказать факт работы у работодателя после потери трудового договора?
- надо все фиксировать (пройти суд-мед.обследование)+ обратиться к травматологу (терапевту, хирургу), начать лечиться;
- написать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности виновного;
- проведут проверку; этих документов будет достаточно, чтобы привлечь работодателя к уголовной ответственности
Статья 55. Доказательства
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 26 апреля 2013 г. N 66-ФЗ в часть 1 статьи 55 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 55 ГПК РФ
Система ГАРАНТ: base.garant.ru