Возможность подачи иска на возврат денег за совместное проживание и плату по ипотеке
Добрый день!
1) В связи с тем, что он платит алименты неофициально, то его бывшая супруга вправе предъявить иск о взыскании алиментов за последние три года;
2) Квартира, приобретенная в ипотеку, является их совместным имуществом, если нет каких-либо документов, устанавливающих иной правовой режим (например, долевая собственность). Если раздел имущества не производился, то при разделе они сами или суд могут определить доли в квартире и обязать кого-либо из супругов, кому останется квартира, выплатить компенсацию за долю второго супруга, который не будет проживать в квартире.
Таким образом, бывшая супруга вправе обратиться в суд о выплате ей компенсации за ее долю в квартире.
Без помощи юриста в данной ситуации Вам не обойтись, поскольку ситуация достаточно сложная.
Уважаемая Нигина, данная ситуация сложная. К вам есть вопросы
Нигина, разделить можно не несуществующие деньги, а совместно нажитое имущество.