Как вернуть залог за автомобиль, если при возврате обнаружили царапину на бампере и нет акта приема-сдачи?
Ситуация следующая, брали в аренду автомобиль, никаких актов приема-сдачи не составлялось, при возврате машины арендодатель обнаружил царапину на бампере и не хочет возвращать залог. Если царапина не моих рук дело, что делать, составлять перетензию и идти в суд? нужно ли вызывать страховщиков и гаи для фиксации царапины?
Здравствуйте! Нина Александровна, а как Вы без акта приема -передачи докажете свою невиновность в этой царапине? Фиксация этому не поможет.
Сделайте так- подайте иск на возврат залога, а арендодатель пусть подает в суд иск по возмещению ушерба за царапину. Но сделать ему это будет очень сложно-так ему тоже будет нечем доказать, что Вы в этом виновны. Удачи!