Перегруз по осям на бетоносмесителе - несоответствие нормам и штраф на водителя - вопрос о допустимой нагрузке и расстоянии между осями автомобиля

• г. Серпухов

Имею бетоносмеситель, общего перегруза нет, выявили перегруз по осям. Выписали штраф на водителя 3000 руб. Вопрос. Мой автомобиль имеет расстояние между осями 2500 мм, и эти авто причислили к авто со сближенными осями и не считают их авто с тележкой. Нагрузку на ось поставили по 7,5 т на каждую ось. Так ли это. Где узнать какая нагрузка точно должна быть, т.к. каждая организация ссылается на другую и ответа нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть протокол на верность составления и правильное применения материального права. Вы получили на руки?