Где подать иск о разводе и разделе имущества, если стороны проживают в разных городах, но оба прописаны в Москве, и дети уже достигли совершеннолетия?

Где подавать один иск о разводе и разделе имущества, находящееся в разных городах. Оба прописаны в Москве. Ответчик проживает в другом городе. Дети взрослые.
Лучший ответ

Добрый день!

По месту жительства ответчика. Если речь о разделе недвижимого имущества, то по месту его нахождения.

Всего доброго,

Вы вправе подать иск о разделе всего имущества супругов по месту нахождения одного из объектов недвижимости. Таким образом Выбирайте где Вам удобнее.

По выбору истца, по месту нахождения одного из объектов недвижимости.