Отец хочет развестись с матерью когда и как это лучше сделать?
У нас есть неприватизированная 4 комн. Квартира-96 м. общ. пл. В кватрире зарегистрированы 3 взрослых (из них 2 пенсионера и 1 пенсионер--инвалид с детства 3 гр.) и 1 ребенок. Нужно разменять квартиру на 1 человека (мать) и 3 (ребенок+отец-пенсионер и я инвалид с детства) Родители находятся в браке. Отец хочет развестись с матерью когда и как это лучше сделать?
До обмена конечно лучше развестись. Если нет согласия на обмен, то обмен происходит в судебном порядке. НО суд не занимается поисками жилья. ВАм до суда нужно найти муницпальное жилье, в которое вы сможете перехать, а из тех квартир кто готов по суду въехать в вашу. Исходя из параме6тров вашей квартиры это возможно. Обмен обязательно с участием органа опеки