Вопрос наследования в приватизированной обще-совместной квартире - обязательная доля жены после смерти мужа и доля племянника
В приватизированной обще-совместной двухкомнатной квартире жили муж и жена-пенсионеры. Муж умирает в 2002 году, оставляет завещание "сестре", которая фактически вступает в наследство. Жена умирает в 2006 году и оставляет всё свое имущество, принадлежащее ей на день смерти, по завещанию "племяннику".
Вопрос: Должна ли была жена принимать наследство после мужа как обязательную долю?
Какая доля в этом наследстве у "племянника"?
Я, заинтересованное лицо со стороны "племянника".
"Сестра" по завещанию претендует на 1\2 долю квартиры, а "племянник" на 3\4 доли квартиры.
Жена уже приняла свою обязательную долю при жизни, проживая вместе с мужем .Но ПОКА без судебного спора доля племянника 1\2 .В случае его возникновения расклад может быть другой.