Арбитражный суд рассматривает апелляционную жалобу ответчика по взысканию задолженности и пени за просрочку
Предыдущий ответ не верен. Требования заявляет истец, а не ответчик. Ответчик, в свою очередь, оспаривает законность решения суда первой инстанции и приводит свои доводы, которые буду приняты во внимание судом.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Нет. Этот довод жалобы не был предметом рассмотрения судом первой инстанции и по АПК РФ должен быть отклонен, как необоснованный.
Если у вас есть дополнительные вопросы, либо нужна консультация, мы Вам поможем в этом вопросе. У нас большой опыт в хозяйственных спорах.
в данном случае ответчик заявляет новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции и, следовательно, не будут приняты судом апелляционной инстанции.