Акт фактического проживания и перерасчет счетов за электричество - правомерные действия или нарушение прав владельца?
Владельцем квартиры являюсь с апреля 2012 года. До сентября 2013 в квартире проживали один, два человека, с сентября 2013 семья из 4 человек, причем четвертый - новорожденный родился в октябре 2013. В мае 2014 года УК составила акт фактического проживания где указали что в квартире проживают четверо человек с 2012 года по настоящее время без указания конкретных дат и фамилий проживающих (то есть по сути фиктивный). Сделали перерасчет с апреля 2012 года. Правомерны ли действия? Спасибо.
Нет, действия неправомерны. Направьте в УК возражения с копиями подтверждающих документов.