Могу ли я подать в суд по своему месту жительства, т.к. нет возможности ехать в РФ?
Уважаемая Анна! Новый брак , заключенный до расторжения первого, будет недействительным. Ни в коем случае этого не делайте. Расторжение брака в данном случае возможно только по месту жительства супруга. Кстати, вам необязательно приезжать. Можете направить исковое заявление почтой и попросить рассмотреть в ваше отсутствие либо направить в заседание уполномоченного представителя с доверенностью. Я и другие юристы оказывают подобные услуги.
Расторжение брака осуществляется по месту его регистрации, т.е. по законам действующим на территории РФ. Новый брак до растожения предыдущего незаконнем, оспорим и может быть признан недействительным на основании имеющегося у вас свидетельства. Юридически заверять не нужно, т.к. при соблюдении всей процедцры развода у вас на руках будет свидетельство о расторжении брака. С уважением, Л.К.