Придется ли переприватизировать комнату, если соседи оспаривают приватизацию?
Такая ситуация: проживаем уже 4 года в одной из комнат коммунальной квартиры. Комната была приватизирована еще в 1993 г. Сейчас соседи с соседней комнаты утверждают, что у нас не правильно приватизиронна комната. Якобы когда собственник давал согласие на приватизацию (подпись), его жена об этом не знала. Считается в таком случае договор приватизации недействительным? И что будет дальше?
Жена должна подать иск в суд, если дело в суде, следует подать заявление о применении сроков исковой давности.
В любом случае должны быть основания для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам, спустя 20 лет доказать это тяжело.