Возможно ли сменить фамилию и отчество одновременно без переоформления паспорта?

Хотела бы уточнить: можно ли сразу сменить фамилию и отчество, чтобы 2 раза не менять паспорт. Смена фамилии - выхожу замуж, а отчество хочу взять по отчиму, так как с родным отцом не общаюсь и ничего общего с ним не хочу иметь. И обязательно менять фамилию по месту жительства? Нельзя ли в том загсе, где буду выходить замуж. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Если Вы хотите сменить отчество, то это никак не связано со сменой фамилии при замужестве. Паспорт придется менять дважды.