Как решить проблему с выплатой кредита в банке HOME CREDIT после декретного отпуска и начала процедуры ПРИНУДИТЕЛЬНОГО взыскания?
У меня такой вопрос. В марте 2008 года я взяла кредит на сумму 45000 р сроком на 2 года в банке HOME CREDIT , исправно выплачивала до января 2009 года по 3400 р /мес. С января 2009 года ушла в декретный отпуск, мужа сократили на работе. До июня 2009 года я не сделала не одного платежа, таким образом неоплаченных платежей накопилось 5, то есть 17000 р не считая штрафных санкций 6600 р. С июня 2009 года плачу по два платежа в месяц, то есть по 6800 р/мес. На данный момент срок посрочки составляет 2 месяца (август 2009). На днях приходил сотрудник банка и потребовал выплатить полную стоимость и оставил уведомление о начале процедуры ПРИНУДИТЕЛЬНОГО взыскания. Выплачивать кредит я не отказываюсь, но погасить полностью всю сумму по договору не имею возможности. Сотрудник банка отказывается идти на встречу. Что мне делать? Могу ли я продолжать выплачивать кредит по 6800 рублей в месяц, а по истечению просрочки, то есть через 2 месяца по 3400 как указанно в договоре?
Лучший ответ
Права банка указаны в вашем кредитном договоре , т.ч. и требование погасить обязательства досрочно в случае нарушений со стороны заемщика . И если банк не идет на уступки - то это его позиция . С ней не поспоришь