Права подруги, чьего ребенка сейчас нет, и жены ее погибшего сына в отношении приватизированной квартиры

У моей подружки погиб сын, квартира приватизирована на двоих, на неё и на сына. Может ли жена сына отнять у моей подруги часть квартиры? И вообще какие права есть у моей подруги и у жены сына?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Супруга имеет право претендовать на половину доли мужа (сына Вашей подруги) в порядке наследования.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Мать и супруга являются наследниками первой очереди.

Доля в праве собственности на жилое помещение, принадлежащая сыну будет разделена между ними в равных долях.

Жена также наследник 1-й очереди, так что имеет право на наследство.