Возможно ли пройти медицинскую комиссию в Серпухове МО, если прописан в Козельске Калужской области, и интересуют психиатр и нарколог?

Могу ли я пройти медицинскую комиссию в Серпухове МО если я прописан в Козельске Калужской области. Интересует именно психиатр и нарколог. Заранее спасибо.

Лучший ответ

В соответствии с положениями ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения":

Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).

Поэтому справку можно представить с действующего места жительства либо места пребывания.

Нарколог и психиатр только по месту регистрации. Либо делать запрос с просьбой выслать справку, либо открепляться от своей поликлиники и прикрепляться в Серпухове. В вашем случае проще съездить в Козельск.