Можно ли признать меня банкротом и не платить долги при отсутствии работы, имущества и с маленьким ребенком?
Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Сумма долга не имеет значения. Согласно ст. 213.4 Закона о банкротстве, гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
Здравствуйте!
Признать банкротом могут только в случае задолженности от 500 000 рублей, так же при ее неуплате от 3х месяцев