Оценка авторства текста - возможность признания статьи объектом авторского правва

• г. Аша

Я провела автороведческую экспертизу по результатом которой был сделан вывод: Текст с высокой степенью вероятности можно считать результатом творчества ФИО (возможно, с корректурой другого лица). Достаточна ли эта формулировка для доказательства того, что текст (статья) подпадает под понятия объекта авторского права? То есть, достаточно ли этоговывода для доказательства, что статья (текст) автора была создана творческим трудом, ведь только в этом случае она может считаться объектом авторского права, как литературное произведение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Что бы объективно ответить на ваш вопрос необходимо:

1)знать предмет иска и его основания

2) вопросы которые ставили перед экспертами

3)какие другие доказательства предоставляли стороны.

Не зная всего вышеуказанного ответить грамотно сложно.Вам лучше на очную консультацию к юристу обратится,тем более на выбор два крупных города близких к вам-Челябинск и Уфа