Щёлкино, 12.10.2015, 20:04

Пьяный водитель в дтп - Что будет с ним, если признается, что выпил после аварии?

Вопрос №8327056 из г. Щёлкино
опубликован 12.10.2015, 20:04
Недавно попал в дтп, водитель второго автомобиля на момент приезда сотрудников ГИБДД был пьян. Добрый день! Недавно попал в дтп, водитель второго автомобиля на момент приезда сотрудников ГИБДД был пьян. А сейчас следователь утверждает что он выпил сразу после дтп, но до приезда сотрудников ГИБДД, что это уже другая статья! Тем самым видимо пытаясь ему помочь, во всем это чувствуется. Подскажите пожалуйста какая статья если он был пьян и у меня (второго участника дтп) тяжкие телесные повреждения.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело,был пьян264ч2,не был 264,а как быть если он был пьян а следователь утверждает что он выпил после дтп!он же не иел на это права!

12.10.2015, 20:38

Нужно знакомиться с материалами дела. Остается только догадываться чем подтверждается употребление алкоголя после ДТП.

12.10.2015, 23:30

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

 

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

 

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

12.10.2015, 20:21

В том то и дело,был пьян264ч2,не был 264,а как быть если он был пьян а следователь утверждает что он выпил после дтп!он же не иел на это права!

12.10.2015, 20:38

Нужно знакомиться с материалами дела. Остается только догадываться чем подтверждается употребление алкоголя после ДТП.

12.10.2015, 23:30