Как правильно оформить квартиру родителей на дочь в виде дарственной?
Отец умер 25 мая 2014 года. Я дочь. У родителей есть квартира не в нашем городе с мамой в равных долях. Мама хотела бы и свою долю, и долю папы оформить на меня в виде дарственной. Нужно ли маме сначала оформить папину долю на себя, а затем уже оформлять дарственную?
Лучший ответ
Сначала нужно вступить в наследство на долю отца, лучше это сделать одной маме, а Вы откажетесь от наследства в виде 1/4 доли квартиры. Вы и мама наследницы 1 очереди по закону. После получения свидетельства о праве на наследство, мама может подарить квартиру Вам.