Могут ли взыскать имущество отца за его долги, если дом принадлежит матери?
Скажите пожалуйста! Мой отец прописан, но собственником дома является Мама! Могут ли за долг отца взять какое либо имущество или дом!? Если отец прописан, но при этом скажем дом не егоно он прописан в нем и у него не чего нет из того что находится дома кроме прописке по этому месту!..
Лучший ответ
Нет, не могут, если Вы докажете, что имущество принадлежит Вам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ваш отец не является собственником, а значит изъять его имущество ни кто не может, так как его нет. Если бы даже он имел долю, то даже в этом случае единственное пригодное для проживания жильё не изымается. Не переживайте.
Если ваша мама получила дом в наследство, или дарственной, или приватизировала и отец отказался от приватизации, то даже при разводе дом останется в собственности вашей мамы.
Будут вопросы пишите.
Спасибо вам огромное за ответ и разьяснение вопросов!
Очень вам благодарен...