Свекровь является ответственным квартиросъемщиком с мужем мы состоим в официальном браке.
Лицевые счета сейчас не делят, а чтобы закрепить за дочерью площадь, необходимо будет определить порядок пользования квартирой (т.е. выделить за ней определенную комнату) и только после этого попытаться через суд разменять.
Если в судебном порядке будет установлено, что ответчик в спорной квартире с согласия всех занимает отдельную комнату, большую или меньшую, чем составляет его доля, то суд может удовлетворить иск о принудительном обмене только в случае предоставления ответчику жилого помещения равноценного или больше занимаемого.