Получил предложение о возмещении ущерба от Росгосстраха. Что делать и почему должен платить?

• г. Липецк

Мне пришло письмо с предложением о возмещении ущерба (от Росгосстраха). Что делать?

В нем описано участники дтп, и далее по тексту...

В результате дтп были причинены механические повреждения.

В виду того, что на момент дтп, в соответствии с Фз от 25.04.02 номер 40-фз... нами было выплачено потерпевшему страховое возмещение в размере 75630.59

В соответствии с под. е ч 1 ст 14 фз от 25.04.2002 номер 40-фз...

Далее требуют денег. Что мне делать и почему я им должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, из приведенных Вами норм права следует, что к Вам предъявляют требование из-за того, что Вы являлись виновником ДТП, при этом использовали т/с в период, когда срок действия полиса ОСАГО закончился. Если все так, то в соответствии п. "е" ч. 1 ст. 14 ФЗ об ОСАГО страховая компания имеет право на взыскание с Вас суммы, выплаченной потерпевшему.

Вам следует соотнести соразмерность выплаты с повреждениями т/с потерпевшего и, если сумма завышена, принимать решение о необходимости оспаривания этой суммы.

Для более подробной консультации необходимо смотреть на документы и общаться с оценщиками. Будет нужна конкретная помощь, обращайтесь.

Удачи!