Моей девушке 16 лет мне 21,она из дома сирот, я хотел узнать можем ли мы пожениться и завести детей? И что для этого нужно.
А если она беременна?возможен ли брак,и стоит ли опасаться того что меня посадят по ст.134 ,хоть мы и решили сами завести семью,но девушка сирота,у нас все по обоюдному согласию,мы желаем создать семью,что требуется чтобы пожениться и родить детей так чтобы я не нёс уголовную ответственность
Здравствуйте.
При наличии уважительных причин можно с 16 лет (ст.13 СК РФ). "Уважительность причин" устанавливается органами местного самоуправления, с учетом законов конкретного субъекта федерации. По общему правилу уважительной причиной считается беременность. В некоторых регионах (например на Кавказе) брачный возраст могут снизить по простому заявлению. Более корректную информацию Вам могут предоставить в органах ЗАГС.