Пользователь 9111.ru

Что касается навигатора то тут я ни чего сказать не могу, почему и как это произошло я тоже не знаю.

Здавствуйте. У меня следующий вопрос. Я работал по договору подряда, опыляя поля ядохимикатами (пестицидами). Работа происходит в 2 этапа. Первый этап проходил в командировке в южных регионах, второй (дома) в западно сибирском регионе. От нас требовалось ведение следующей документации: Акт выполненных работ (заполнялся на каждое сделанное поле), служебное задание (в нем отражалось общее количество гектар по данному хоз-ву), и бортовой журнал (в нем записовалась информация о погодных условия, площади поля, дате). Работали мы при помощи электронного оборудования-GPS навигатора, который хранил в себе информацию о выполненых полях. По итогам работы мы должны были сдать соответствующую документацию и технику. После чего подписывался обходной лист. В обходном листе надо было получить росписи от сотрудников, которые принимали машину и установку, оборудование и т.д. Затем следовало пройти сверку полей. Поля на актах сверялись с полями на Gps навигаторе. Наш навигатор вышел из строя и из него пропали все поля. Специалисты нашей компании сделали экспертизу и сказали, что навигатор был отформатирован, такая операция возможно только при введении определенного кода, который само собой сотрудникам не известен. Человек сверяющий поля принял акты, выдал другие бумаги, в которых отразил всю нашу работу, но сделал в них замечание, что поля сверены небыли, из за их отсутствия на навигаторе. Последний человек, который должен был подписать обходной лист это ген. дир. и после него уже бухгалтерия. Директор подписывать отказался, мотивируя это тем что:1-были умышленно стерты поля из пульта, что показала их экспертиза (якобы),2-были неверно заполнены акты (в актах небыли заполнены поля, куда следовало вписывать буквенно-числовое обозначение поля, так как оно обозначено на карте полей),3-бортовой журнал не содержал сведений о последних 2 хозяйствах, в которых проводилась работа. Что касается навигатора то тут я ни чего сказать не могу, почему и как это произошло я тоже не знаю. Он находился в компании больше месяца и что они там с ним делали, остается загадкой. В актах действительно небыли отображены сведения о нумерации полей, это моя ошибка и я ее признаю. Бортовой журнал, не отражает сведений о 2 последних хоз., но я его не сдавал с другими документами. Я его оставил в сумке с личными вещами, которая оставалась на работе. Придя на следующий день его, там не обнаружил. Человек, который следил за ней (кладовщик) сказал, приходил сам ген. дир и стал просматривать содержимое сумки. Там нашел журнал и вытащил его. Оплата по договору происходит в следующем порядке: После возвращения из командировке (т.е. по возвращение с первого этапа) выплачивается 25% заработанных денег. После мы отправляемся на второй этап, и по его окончаниии, после сдачи документов, и подписи обходного листа выплачивается в течении месяца 50% заработанных средств с заподно сибирского региона (т.е. со второго этапа) и 25% с южного региона (с первого этапа). Оставшиеся 50% с южного региона выплачиваются после перечисления средств заказчика на счет компании но не позднее 1 ноября. Уважаемые юристы у меня следующие вопросы:1.Как правильно обратиться в суд, в какой именно.2.Что для этого потребуеться.3.Каковы мои шансы на то, что я смогу выиграть. 4.Я не один такой мой напарник в такой же ситуации. Можем ли мы обратиться в суд вместе? Сумма задолженности составляет около 48 т. р.+ различные процентные надбавки.
Лучший ответ

1) нужно составить исковое заявление в котором отобразите суть дела и ваши требования. Форму можно найти в интернете. К исковому приложить копии документов подтверждающие ваши требования. Лучше если исковое составит юрист, так как ваше исковое скорее всего вернут.

2) отправит это исковое по почте заказным либо принести в канцелярию суда (с копией на которой поставят отметку что у вас его приняли).

3) подсудность определяется по месту нахождения ответчика (организации в которой вы работаете) или юр. адресу. Однозначно спор трудовой соответственно и суд будет мировой.

4) шансы определить сложно, необходимо специалисту посмотреть документы.

ХМ. Хотя если договор подряда возможно суд будет районный. Кто конкретно являлся сторонами в договоре подряда?