По какой стоимости инвентаризационной или рыночной оценивается имущество при наследстве?

• г. Екатеринбург

По какой стоимости инвентаризационной или рыночной оценивается имущество при наследстве? Ситуация такая после смерти матери я унаследовала имущества с инвентаризационной стоимость 158 тыс. руб.А долги матери составляют 369 тыс. руб.обязана ли я их оплачивать? Или кредитор может оценить имущество по рыночной цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вы принимаете наследство - долговые обязанности наследодателя так же переходят к вам . Суммы здесь роли не играют