Владивосток, 13.10.2015, 04:13

Возможные варианты возврата части денег после оформления заявки на перевозку груза через знакомого

Вопрос №8329705 из г. Владивосток
опубликован 13.10.2015, 04:13
Занимаюсь грузоперевозками, по воле случая пришлось оформить заявку на перевозку груза через знакомого. (На его расчетный счет, так как своего на тот момент не было.) Средства ему перевели в течении недели. Сумма 35000, за минусом 10% ему за обналичивание. Из документов есть подписанная им Заявка, где я указан как водитель. Также счет на оплату и подписанные документы о доставке груза. Подскажите возможные варианты решения вопроса. Хотя бы часть денег вернуть. Прошло уже почти три месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все документы оформлены на знакомого, навряд ли у Вас получиться законным способом вернуть Ваше вознаграждение.

Только с его волеизъявления. Даже то, что Вы указаны как водитель это ничтожно малая зацепка.

13.10.2015, 07:13

Также есть фото смс и переписки с ним. Тоже мало чем поможет?

13.10.2015, 07:21

А что они подтвердят в противовес остальным документам? Из документов следует что заказчик оплатил исполнителю за доставку, из транспортных документов видно что исполнитель доставил груз? А Ваша роль какая? То что Вы перевезли (как следует из заявки, свидетельских показаний, переписки). Главное в этом деле сопроводительные документы (кто доставил). Это и подтверждает факт кто исполнил договорные обязательства.

13.10.2015, 07:27