Как решить проблему с выплатой кредита - осталась незначительная сумма, а денег нет
Исправно выплачивал взятый кредит. Осталась не значительная сумма, а вот выплачивать сейчас не могу. В общей сложности выплачена сумма превышающая ту-которую брал. Первоначально платились проценты и часто основной суммы, сейчас осталась порядка 70 000 выплачивать нечем-кто только уже не звонит - что посоветуете.
Лучший ответ
Отправлять звонящих в суд, пусть взыскивают в судебном порядке. А в суде попросите судью снизить размер неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. До решения суда не платите, если нет возможности; да и если будете платить, то деньги пойдут не на погашение основного долга, а на погашение процентов и неустоек.
Спасибо Константин Андреевич ! собственно я так и поступаю, периодически даже рассказывая анекдоты звонящим :)