Артемовский, 13.10.2015, 08:01

Претензии на квартиру и возврат материнского капитала при разводе - что следует знать и как поступить?

Вопрос №8330607 из г. Артемовский
опубликован 13.10.2015, 08:01
У меня такой вопрос. Мы разводимся с мужем у нас двое детей, один от первого брака. Живя в гражданском браке преобрели квартиру, собственник он,потом расписались и после рождения ребенка погасили большую часть ипотеки мат. капиталом. Могу ли я претендовать на часть этой квртиры либо вернуть капитал? Как мне быть? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

если гасили материнским капиталом, то супруг должен был выделить доли всем членам вашей семьи. это его обязанность

13.10.2015, 08:09

Но он нас выгоняет из квартиры. есть ли у меня право там оставаться?

13.10.2015, 08:38

выселить вас могут только через суд. подавайте на раздел имущества

13.10.2015, 08:42