Наложение административного нарушения на работника детского сада - обязана ли заведующая указать срок и способ снятия взыскания?
Работаю в детском саду, на прогулке упал ребенок, заведующая вынесла приказ об административном нарушении - замечание. Должна ли она была указать на какое время наложено взыскание и как оно снимается?
Скорее всего, приказ не об административном нарушении, а о дисциплинарном наказании. Максимальный срок, в течение которого Вы будете считаться подвергнутой дисциплинарному наказанию, - 1 год. Но работодатель вправе до истечения этого срока снять с Вас это наказание как по собственной инициативе, так и по просьбе самого работника, его непосредственного руководителя или представительного органа работников.