Суд приговорил к условному наказанию, но потерпевшими подана апелляция - возможно ли избежать повторного рассмотрения дела?

• г. Сыктывкар

Сначала опишу ситуацию:11 сентября 2015 г. состоялся суд по уг.делу, приговор - 3 года условно, приговор на руки был получен 14.09, но датирован он именно 11.09. ожидали вызова в инспекцию по исполнению наказаний, но спустя месяц 10.10 по почте пришел документ, что потерпевшими подана апелляция (25.09 и 29.09 соответственно), ссылок в ней, что были обстоятельства мешающие подать апелляцию в установленные 10-ти дневные сроки отсутствуют, потерпевшие ссылаются, что в суде осужденный отказался сообщить где работает и что не собирается компенсировать материальный ущерб. Небольшую сумму денег в счет возмещения ущерба заплатили (есть чек). Теперь вопрос: реально ли подать возражения на апелляцию и избежать повторного рассмотрения дела в Верховном суде? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Теперь вопрос: реально ли подать возражения на апелляцию

- Реально.

и избежать повторного рассмотрения дела в Верховном суде?

- Нереально.

Какую бы галиматью не написали в апелляционной жалобе, - она будет рассматриваться в вышестоящей инстанции.