После каждой комиссии, нам говорили, что мы там не проживаем, значит есть где жить (у мамы 2 х комн.
У меня муж со своими родителями и братом проживал с 1986 года в квартире деревянного 2-х этажного дома, принадлежащего организации КСК. В 1992 году дом признан аварийным и подлежащим сносу. Было распоряжение снести до 1994 года (дом до сих пор стоит). Основная часть жильцов была выселена с предоставлением нового жилья, кроме двух семей (одна из них семья моего мужа). На сегодняшний день оба сына женаты (у нас двое детей 2 и 4 года разнополые, у второго сына 1 ребенок 1 год). Я прописана у мамы в квартире, а дети с мужем по данному адресу, но проживаем мы все у моей мамы, т.к. по этому адресу проживать опасно! Есть заключение комиссии, что дом аварийный. Собственник списал с баланса этот дом и теперь он не чей. Тем не менее, ответы следовали. В 2006 году был ответ - дом попал в зону красных линий (строительство дороги) и жильцам будет выплачена компенсация (на это мы не согласны). И снова тишина. После каждой комиссии, нам говорили, что мы там не проживаем, значит есть где жить (у мамы 2 х комн. Кв 49 кв.м.-прописана еще сестра с дочерью, они снимают жилье). Да, отец моего мужа купил квартиру и выписался. В этом году сказали заморозили из-за кризиса все действия по сносу данного дома. Подскажите, пожалуйста, наши права по данному вопросу. Сейчас муж живет у своих родителей (мама ему отказала в проживании). Что делать? Подскажите. Заранее благодарна. Анастасия.
Лучший ответ
Всё зависит от ответов, которые Вы получали. Обращались ли Вы в Комитет по обмену и сносу Администрации города?