Нотариус сказала, что хочет получить доказательства принятия наследства (вклада) по факту.
Михаил, здравствуйте! Правильно ли я поняла, то все имущество, кроме вклада, было завещано не тому наследнику, кто имел право наследовать по закону, так? Если так, то сейчас наследникам по закону, которые могли бы быть призваны к наследованию в 1995 году, необходимо либо восстановить срок для принятия наследства, либо установить сей факт в судебном порядке.
Принять вклад фактически невозможно, здесь нотариус сказал как-то не подумав...Вы же только о нем узнали..
Если что-то не так поняла, то, конечно, лучше обратиться на очную консультацию к юристам и объяснить ситуацию.
С уважением,
Харченко О.В.