Действует ли исковая давность в случае требования об уплате транспортного налога за 2010 год и пеней?

29.03.2015 г мне пришло требование об уплате транспортного налога за 2010 г в сумме 450 руб и пени 243 руб по сроку уплаты 14.12.11 г. 23.09.2015 г ИФНС подало иск в суд на взыскание недоимки и пеней. Вопрос: Действует ли срок исковой давности?
Лучший ответ

О применении судом срока исковой давности Вы должны заявить до вынесения решения. Суд сам исковую давность не применяет.

ИФНС налог списало, а пени 243 руб за 14.12.11 г висят. Что делать?

Напишите заявление в налоговую о том, чтобы списало пеню. Не платите.