Если так, то как его заставить прадать его и разделить между нами или это можно будет только сделать после его смерти?
Родители состоят в браке более 20 лет. Трое детей: 20, 24, 27 лет. Отец является собственником дома (частного). Все прописаны в этом доме и проживают сдесь же. При разводе родителей, что будет с детьми? Имеет ли право отец которому достанется весь дом (так ли это) выгнать детей. Или по закону мы имеем право на этот дом. Если так, то как его заставить прадать его и разделить между нами или это можно будет только сделать после его смерти?
Уважаемая, Анна Владимировна! У детей нет прав на имущество родителей, кроме, как по наследству. Т.е., после их смерти. Если дом приобретен в период брака, то принадлежит супругам в равных долях, независимо от того, на кого оформлен. В равных долях он и должен быть разделен, если не будет доказано иное. Например, если кто-то из супругов не докажет, что дом приобретен на его добрачные средства...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.