Проблемы с вывозом автомобиля на Александровской таможне - на эвакуаторе вывоз стоит дороже стоимости авто. Невозможно продлить ввоз по новым законам. Как быть?

• г. Кольчугино

Легковой автомобиль сломан, двигаться не может а ввоз заканчивается в ноябре 2015 года. На Александровской таможне (Владимирская область) сказали хоть на эвакуаторе вывозите, узнавал сказали до Ростовской границы-40 000 рублей (авто уже столько не стоит). Регистрация авто Донецк-ДНР, у меня РВП а на авто продлевал ввоз первый раз и сказали больше нельзя по новым законам-скажите правда что нельзя больше продлить и посоветуйте как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя продлевать срок временного ввоза нерезидентам если с момента начала срока временного ввоза проходит год. Если в ноябре срок годичный не истекает, то таможня не права - можно продлевать до года. Если год заканчивается то продление еще на год возможно только тем кто оформил временное убежище или подал ходатайство о предоставлении такового. В противном случае не вывоз возможен только в отношении автомобилей не подлежащих дальнейшей эксплуатации. В этом случае надо на таможне это доказать документально. В любом случае получите официальную консультацию в таможне. Предоставление данной услуги бесплатно.